Quanto tá o quilo do cobre? - treinamento24.com
Quanto custa 1 kg de papelão? O quilo da latinha de alumínio vale de R$ 2,40 a R$ 3,70, variando 54,17%. Já o preço de compra do papelão varia até 50%, de R$ 0,10 a R$ 0,15.A menor variação foi no quilo da garrafa pet de 33,33%, comprada de R$ 0,75 a R$ 1.